Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics

В столице пройдет весенний фестиваль ГТО

Желающие могут сдать нормативы по бегу, прыжкам, плаванию и стрельбе

В ближайшую субботу, 19 мая, в 11.00 в спортивной школе олимпийского резерва «Москвич» откроется Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в пресс-службе Москомспорта.

Фестиваль стал уже традиционным для москвичей. Желающие проверят свои возможности в разных видах испытаний - беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, наклоне вперед из положения стоя, метании спортивного снаряда, плавании и стрельбе из пневматического оружия.

В комплексе ГТО 11 ступеней, учитывающих возраст - от шести до 70 лет и старше, - и три уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Испытания определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость.

Для участия в фестивале нужно прийти с паспортом, медицинским допуском и уникальным идентификационным номером, который присваивается при регистрации на портале ГТО www.gto.ru.

Когда: прием заявок откроется 19 мая в 9.00.

Где: м. «Текстильщики», ул. Люблинская, д. 15.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».