Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква15 мая 2018 13:17

Более 20 тыс видеокамер подключили к системе «Безопасный регион» в Подмосковье

В начала года установили еще 6 тысяч камер

С начала текущего года в Московской области к системе «Безопасный регион» подключили порядка шести тысяч камер видеонаблюдения. Теперь в подмосковную систему входит двадцать тысяч камер.

Отмечается, что видеокамерами в регионе в первую очередь оборудуют места массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты - детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, торговые центры. Это необходимо для своевременной фиксации правонарушений и оперативного выявления преступников.

«Система «Безопасный регион» является эффективным инструментом для профилактики и повышения раскрываемости правонарушений, совершаемых в общественных местах. В настоящее время по поручению губернатора Андрея Воробьева формируется рейтинг безопасности муниципальных образований региона. Уровень оснащенности населенных пунктов видеокамерами, подключенными к «Безопасному региону», влияет на позицию в рейтинге», - цитирует слова зампреда областного кабмина Дмитрия Пестова интернет-издание «Подмосковье сегодня».