Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква6 июня 2018 7:43

Более 2,2 тысячи точек доступа к Wi-Fi появилось в Москве с начала года

Беспроводную сеть подключили более чем на 100 улицах в центре города, а также в культурных центрах столицы

С начала 2018 года в Москве установили свыше 2,2 точки доступа к бесплатному Wi-Fi. Теперь к городскому беспроводному интернету можно подключиться на 118 улицах в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК), в восьми парках, а также на территории 88 культурных центров, в частности в 84 библиотеках и в кинотеатрах сети «Москино».

Сообщается, что с этого года Wi-Fi работает на на улице Малая Дмитровка, в Китайгородском и Лубянском проездах, на Триумфальной площади, территории возле станций метро "Баррикадная" и "Краснопресненская", передает сетевое издание m24.ru со ссылкой на портал мэра города.

Добавим, что на сегодняшний день бесплатный городской интернет можно поймать на 300 улицах столицы и в 40 московских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до пятидесяти метров.

При этом отмечается, что чаще всего жители и гости города пользуются бесплатным интернетом в праздники. Самые распространенные для подключения улицы: Арбат, Рождественка, Никольская, Охотный Ряд, Тверская и Маросейка.