Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics

В столице проведут конкурс на лучший бытовой городок

Победителей наградят призами и денежными премиями

В этом году в столице пройдет традиционный конкурс-смотр на лучший бытовой городок. Его проводят Московский городской комитет профсоюза строителей совместно с Департаментом строительства Москвы.

На заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса утвержден график объездов строительных площадок. Первый осмотр бытовых городков состоится уже 19 июня. Члены комиссии осмотрят бытовые городки строителей, работающих сейчас на участке дороги «Солнцево-Бутово-Видное», реконструкции Волоколамского шоссе от МКАДа до Ленинградского шоссе с транспортной развязкой на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов, реконструкции и строительства автомобильной дороги «Калужское шоссе-деревня Яковлево», а также на площадках строительства жилых домов.

Напомним, конкурс на лучший бытовой городок уже более 15 лет проводится для повышения уровня культуры строительного производства, улучшения условий труда строителей.

В конкурсе могут принять участие подрядные компании, являющиеся членами СРО, имеющие соответствующие свидетельства о допуске к работам, где созданы профсоюзные организации и в которых членами профсоюза состоят не менее 50 процентов от общего числа работающих.

Участники конкурса поборются за три призовых места. По результатам оценки представленных на конкурс бытовых городков комиссия конкурса выберет победителей и призеров. Их наградят дипломами МГК профсоюза строителей и денежными премиями.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».