Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics

В столице отремонтируют более 1000 крыш в жилых домах

В квартирах станет теплее и комфортнее

До конца этого года в Москве по региональной программе капитального ремонта отремонтируют более 1000 крыш в жилых домах. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы.

Во время капремонта кровли полностью меняют кровельное покрытие и ограждение, ремонтируют стропильную систему и водосток. Большое внимание специалисты Фонда капитального ремонта уделяют местам примыкания кровли к фронтонам и карнизам. При комплексном ремонте скатных металлических крыш утепляют чердачные перекрытия с помощью современных теплоизоляционных материалов. Это позволяет повысить энергоэффективность здания. При необходимости также проводят замену обрешетки, частичную или полную замену стропил и мауэрлата, замену люков и выходов на чердак и кровлю. Все деревянные конструкции пропитывают огнебиозащитными составами.

Московская региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах действует с июля 2015 года. Как напомнили в пресс-службе Комплексе городского хозяйства, сегодня в программу включены 27 749 домов общей площадью 244,5 миллиона квадратных метров, запланирован ремонт 354 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов, замена 112 тысяч лифтов. Кроме обязательных по Жилищному кодексу работ в столице делают ремонт систем дымоудаления, пожарного водопровода, внутреннего водостока, замену мусоропроводов, а с 2017 года – замену оконных блоков в местах общего пользования.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».