Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics

На трассе Солнцево-Бутово-Видное построят путепровод

Новая магистраль станет полноценным дублером МКАДа

На участке от Калужского шоссе до улицы Поляны во время строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное протянут путепровод в форме латинской буквы «S». Его радиус - 79,8 метров, общая длина - 464 метра, две полосы движения. Полотно проезжей части сделают из железобетонной плиты с асфальтобетонным покрытием. Электрические кабели освещения проведут в специальных металлических трубах. На эстакаде установят антигололедную систему, которая будет автоматически распределять реагенты по дороге.

- Путепровод появится на участке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», и позволит улучшить транспортную ситуацию в этом районе, - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. - Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, новая магистраль станет полноценным дублером МКАДа и обеспечит дополнительную связь с Новой Москвой.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит два района столицы и город Видное. При этом автомобилям не придется выезжать на МКАД. Кроме путепровода в поселке Сосенское, деревне Столбово, д. 20, во время проектирования второго участка трассы Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны запланированы пять тоннелей и два подземных пешеходных перехода.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».