Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics

Москвичи могут выбрать самые интересные темы для встреч с врачами

Их проведут в виде лекций, школ здоровья или дней открытых дверей

В мобильном приложении и на сайте «Активный гражданин» (ag.mos.ru) стартовало голосование «Москвичам - здоровый образ жизни». Москвичи могут выбрать наиболее удобный формат мероприятий для получения информации о принципах здорового образа жизни, профилактике различных заболеваний, порядке оказания медицинской помощи и других интересующих их вопросах.

Прежде всего, участникам голосования нужно решить, что именно им нравится - лекции с участием известных врачей, школы или дни здоровья в поликлиниках, посвященные различным болезням, или дни открытых дверей. Кроме того, активным гражданам предлагается проголосовать и за тематику таких встреч. В предложенном списке – десять наиболее распространенных проблем со здоровьем.

- Обсуждаемые вопросы и формат мероприятий должны быть интересны самим москвичам, тогда и пользы от таких встреч с врачами больше, - отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. - Голосование на «Активном гражданине» - одна из самых удобных возможностей понять, какие медицинские вопросы больше всего волнуют жителей столицы. Встречи с медиками помогают жителям узнать много нового о профилактике заболеваний, основах здорового образа жизни и получить ответы на самые важные вопросы непосредственно от профессионалов.

В каждом из вопросов голосования можно выбрать несколько вариантов ответа, а также предложить свои идеи на усмотрение специалистов.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».