Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиМосква2 июля 2018 7:56

Популярность московского велопроката выросла в два раза

За два месяца жители и гости столицы воспользовались арендой боле 1,5 миллиона раз

Столичный велопрокат за первые два месяца работы стал в два раза популярнее, чем за аналогичный период прошлого года. В начале велосезона 2018 года москвичи и гости города осуществили уже 1,6 миллиона поездок, в то время, как в 2017 году этот показатель составлял 782 тысячи поездок.

Как отметил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, жители города часто используют велосипеды городского проката не только для прогулок и развлечений, но и в качестве альтернативы городскому транспорту. Ведь поездки на велосипедах позволяют срезать путь и избежать пробок, передает телеканал «360».

Напомним, шестой сезон велопроката в Москве стартовал 26 апреля. В этом году в городе открылось 430 станций с 4120 велосипедами, при том что в 2013 году, когда общая сеть велопроката только появилась, в столице работало всего 79 точек аренды велотранспорта.

Отметим, что протяженность всех велодорожек в городе на сегодняшний день составляет 773 километра. Однако в скором времени эту сеть дорог планируется расширить, передает сетевое издание m24.ru со ссылкой на mos.ru.