Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics

Во время капремонта в жилых домах столицы меняют газовые сети

До конца года коммуникации обновят в более чем 600 зданиях

С начала 2018 года по программе капитального ремонта в 125 домах столицы заменили систему газоснабжения. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства правительства Москвы.

Всего до конца года планируется завершить ремонт систем газоснабжения более чем в 600 домах. При этом меняют внутридомовые газовые сети, срок эксплуатации которых превысил 30 лет. Сюда входит также бесплатная замена кранов, установка диэлектрических вставок и гибких соединительных подводок высокого качества. «В случае пожара краны автоматически прекратят подачу газа, а диэлектрические вставки и специальное покрытие гибких подводок предусматривает защиту от «блуждающих» токов», - объяснили в «Мосгазе».

Специалисты стараются проводить все работы с минимальными неудобствами для жителей домов. Дату начала ремонта назначают совместно с представителями управы, управляющей компании, старших по дому и жителей. Затем за три дня до старта работ информацию об этом вывешивают на дверях подъездов. На официальном сайте «Мосгаза» (repair.mos-gaz.ru/objects/) горожане могут заранее узнать, попал ли их дом в график ремонта системы газоснабжения.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».