Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics

В парке «Зарядье» появятся люки с животными и растениями

В новом дизайне используют фирменный стиль парка

На дорожках парка «Зарядье» установят новые канализационные люки с орнаментами. На них нарисуют животных, растения и звездочки.

- Обычно на московских люках мы видим невзрачные рисунки, - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. - В «Зарядье» большое внимание уделяется деталям. Считаю, что сделать дизайн канализационного люка интересным для горожан и туристов, - это правильная идея, она придаст парку еще больше уникальности. Более того, во многих европейских городах, в Японии, в США такой промышленный дизайн давно стал частью фирменного стиля города. Возможно, этот тренд станет актуальным и для Москвы.

Чтобы люки хорошо вписывались в фирменный стиль парка, на них везде используют фирменный логотип - листочек и узнаваемую штриховку. Она не только украсит люк, но еще и сделает его не таким скользким. «Гости парка и посетители Московского урбанистического форума, который, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, стартует в «Зарядье» уже 17 июля, смогут увидеть новые люки. Их будут устанавливать партиями, постепенно заменяя все старые крышки», - уточнил Сергей Кузнецов.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».