Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics

Столичные школьники стали победителями Международной математической олимпиады

В неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место

Двое столичных школьников - одиннадцатиклассники из школы № 1329 Егор Рябов и Артур Герасименко - завоевали золото на 59-й Международной математической олимпиаде, которая проходит с 3 по 14 июля в румынском городе Клуж-Напока. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

- Весь год мы работали большой командой, изменили систему подготовки и отбора, - рассказал тренер сборной России по математике Кирилл Сухов. - Стали давать заочные задания, увеличили количество занятий на сборах. Наши тренеры принимали участие в региональных сборах. Нам помогали многие, в том числе и организации - московский центр педагогического мастерства, образовательный центр «Сириус», президентский лицей № 239 г. Санкт-Петербурга.

В неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место. Всего в копилке национальной сборной шесть медалей - пять золотых и одна серебряная. Успех сборной России на Международной математической олимпиаде стал результатом совместной работы объединенного тренерского штаба, в состав которого вошли лучшие педагоги из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».