Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics

Спортивный комплекс с крытым катком и бассейном построят в ТПУ «Некрасовка»

Здание рассчитано на тренировки и соревнования для детей и взрослых

Спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут построят в транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Некрасовка».

- Сейчас проводится согласование технологического задания, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Открытие спорткомплекса планируется в 2020 году. Строительство здания по поручению мэра Москвы Сергея Собянина было включено в Адресную инвестиционную программу города в рамках комплексного развития территории района.

Многофункциональный комплекс общей площадью до 30 000 квадратных метров рассчитан на занятия спортом, тренировки и соревнования районного и межрайонного уровня для детей и взрослых, в том числе по хоккею, фигурному катанию и шахматам. В спорткомплексе разместятся зал для экстремальных видов спорта и открытой зоной воркаут, залы хореографии, ритмической гимнастики, зал единоборств, крытый каток на 500 зрителей. Здесь откроют бассейны - взрослый 25 на 16 метров с трибунами на 150 мест и два детских - 10 на 6 метров и 7 на 2 метра.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».