Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире27 августа 2018 23:48

Из-за стычек «правых» и «левых» радикалов в Германии пострадали несколько человек

Беспорядки в немецком городе Хемниц произошли во время демонстрации, поводом для которой стало убийство жителя ФРГ [фото]

В немецком городе Хемниц демонстрация граждан обернулась массовыми беспорядками, в столкновениях «правых» и «левых» радикалов получили травмы несколко человек, пострадавших доставили в больницы.

Об этом сообщает Die Welt. По данным издания, поводом для митинга стало убийство 35-летнего местного жителя в минувшие выходные. По подозрению в причастности к этому преступлению задержаны двое мужчин, граждане Сирии и Ирака.

В понедельник возмущенные горожане собрались на акцию под названием «За Хемниц», и поначалу демонстрация проходила спокойно, пока не вмешались агрессивно настроенные молодые люди в капюшонах и закрытыми платками лицами. Они стали забрасывать полицейских и «оппонентов» петардами, камнями, бутылками и палками, правоохранители применили водомет.

В итоге стражам порядка удалось усмирить неистовствующую толпу радикалов, а участники мероприятия продолжили свое мероприятие.