Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиМосква16 ноября 2018 10:47

Елочные базары в Подмосковье откроются 15 декабря

Сейчас составляется карта точек продаж

Елочные базары в Московской области официально откроются 15 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе министерства потребительного рынка и услуг региона.

Где именно откроются точки продаж, и сколько из будет в подмосковных городах, пока не уточняется. В настоящее время в ведомстве составляется карта елочных базаров, пишет РИАМО.

Напомним, что в прошлом году официальный старт продаж новогодних елок также случился 15 декабря. Однако массово продавать деревья для праздника начали в двадцатых числах месяца. Всего в регионе было организовано порядка 400 точек легальной продажи елок.

Здесь можно было приобрести елки и сосны из Костромской, Кировской, Тверской, Брянской, Владимирской, Пензенской и Тамбовской областей, Пермского края, а также «родные» сосны из Серпуховского района и Каширы. Кроме того жителям Подмосковья предлагали и елки из-за границы - Дании, Голландии, Эквадора и Канады. И если отечественные деревья стоили около 400 рублей за метр, то зарубежные — по полторы тысячи, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».