Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2019 11:26

В Подмосковье продавец обокрала покупателя на 100 тысяч рублей

Полиция задержала воровку [видео]

Сотрудники полиции задержали в Подмосковье 30-летнюю женщину, которая обвиняется в краже денег и документов. Подозреваемая работает продавцом и обвиняется в ограблении одного из покупателей.

Сообщается, что женщина, улучив момент, вытащила из сумки покупателя кошелек, кредитную карту и документы, за затем потратила деньги в ювелирном магазине.

«Злоумышленница воспользовалась моментом, когда покупатель выбирала товар, похитила из ее сумки денежные средства, паспорт, сберегательную книжку и банковскую карту с пин-кодом. В дальнейшем правонарушительница в банкомате обналичила 50 тысяч рублей, а также приобрела в ювелирном магазине, произведя оплату банковской картой, две золотые цепочки. Общая сумма материального ущерба составила более 100 тысяч рублей», - цитирует сообщение пресс-службы областного главка МВД интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Отмечается, что инцидент произошел еще в августе 2018 года. Сейчас женщину удалось задержать. Воровкой оказалась жительница Тверской области, в отношении нее возбуждено уголовное дело. Сейчас преступница находится под стражей. Женщине грозит до 10 лет тюремного заключения, пишет сайт «Свободная пресса».