Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиМосква21 мая 2019 11:53

Тридцать объектов здравоохранения построят в Подмосковье до конца года

С января 2019 в регионе уже ввели в эксплуатацию 11 новых медучреждений

До конца года в Московской области планируется построить еще 30 объектов здравоохранения. Об этом сообщили в региональном Минстрое. В ведомстве добавили, что с начала года в области открылось уже 11 медучреждений.

«В настоящее время в Подмосковье ведутся работы по завершению реконструкции лечебного корпуса на 190 коек в Дубне, строительство четырех поликлинических учреждений – хирургического корпуса под детский клинико-диагностический центр на 250 посещений в Дмитрове», – цитирует сообщение пресс-службы ведомства РИАМО.

Кроме того в Химках планируется открытие новой детской поликлинике, которая будет рассчитана на 200 посещений в смену. Помимо этого запланировано открытие поликлиник для взрослых и детей в Мытищах и реконструкция детского сада в поликлинику, которая войдет в состав Куровской городской больницы.

Всего в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2019 году в Подмосковье планируется построить 97 объектов. При этом по всем строящимся объектам ведется ежедневный мониторинг хода работ, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».