Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква19 июня 2019 10:46

В июле в московском метро завершат обновление турникетов

В ближайший месяц замена оборудования пройдет на оставшихся 11 станциях

К середине лета на 11 станциях московской подземке установят около 200 новых турникетов. Таким образом в метрополитене завершится замена старого оборудования на современное.

«К 15 июля в столичной подземке исчезнут турникеты прежней модели, а вместо них пассажиры смогут пользоваться современными, удобными и бесшумными устройствами», - цитирует руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова Москва 24.

Работа по замене турникетов ведется в столичном метро с 2016 года. За это время в подземке появилось более трех тысяч турникетов со стеклянными створками. В ближайшее время новые модели будут установлены на станциях "Таганская" Кольцевой линии, "Добрынинская", "Семеновская", "Бульвар Адмирала Ушакова", "Улица Горчакова", "Бульвар Дмитрия Донского", "Аннино", "Улица Академика Янгеля", "Новогиреево", "Выхино" и "Аэропорт".

Примечательно, что оплачивать проезд на новых валидаторах можно не только проездными билетами, но и банковскими картами или смартфонами, передает РИАМО со ссылкой на mos.ru.