Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика14 августа 2019 14:16

Согласован митинг на Проспекте Сахарова 25 августа

Организаторы получили разрешение московских властей провести акцию без шествия
Ксения БОГДАНОВА

Столичные власти согласовали проведение митинга 25 августа на проспекте Академика Сахарова. Об этом журналистам рассказал первый замглавы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник. По его словам, митинг будет без шествия и с численностью участников до 100 тысяч человек.

- По результатам рассмотрения поступившего в правительство Москвы уведомления от группы граждан 25 августа 2019 года с 14:00 до 18:00 публичных мероприятий в форме шествия от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, проспекту Академика Сахарова и митинга на проспекте Академика Сахарова с установкой сцены в районе д. 12 с количеством участников до 100 тыс. человек, до сведения организаторов доведены обоснованные предложения о проведении только митинга (без шествия), - сообщил глава департамента.

Василий Олейник подчеркнул, что московские власти в рамках своих полномочий могут оказать организаторам митинга содействие по обеспечению и охране общественного порядка, а также организации безопасности участников акции.

Напомним, ранее в Москве прошли несогласованные митинги оппозиции 27 июля и 3 августа. Акция 27 июля, собравшая более 3,5 млн. участников, закончилась беспорядками, по ее итогам было возбуждено несколько уголовных дел против участников митинга. Несанкционированную акцию 3 августа посетили около 1,5 тысяч человек. Позднее в Москве был проведен еще один согласованный митинг 10 августа на проспекте Сахарова.