Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2019 16:12

В Москве прошла торжественная церемония посвящения в суворовцы

Сообщается, что 80 юных воспитанников дали клятвенное обещание добросовестно выполнять свои обязанности и упорно овладевать знаниями
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В субботу, 21 сентября, в Москве в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе состоялась церемония посвящения в суворовцы первокурсников Московского суворовского военного училища.

Сообщается, что 80 воспитанников дали клятвенное обещание добросовестно выполнять свои обязанности и готовить себя к служению Отечеству. Поддержать суворовцев пришли представители Минобороны РФ и общественных организаций и ветераны-суворовцы.

- Суворовцев учат быть единой, дружной командой, а преодолевать трудности вместе всегда легче. Вместе - они сила, а значит и сильная Россия! - заявил отец суворовца-первокурсника Александр Дворцов.

Торжества начались с построения в Зале воинской Славы Музея Победы, сообщили kp.ru собственные источники.

- Надеюсь, в скором времени суворовцы станут надёжной опорой и защитой нашего государства, - заявил начальник училища генерал-лейтенант Виктор Поляков.

Председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров отметил, что воспитанники прошли строжайший отбор и справились со всеми испытаниями. Он заявил, что в этом году конкурс составил 7 человек на место.

Церемонию посвящения увенчала 3D инсталляция «Дорога к Победе», показанная в Зале Славы. Под 27-ми метровым куполом присутствующие увидели светозвуковые инсталляции ключевых событий Великой Отечественной войны.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что российские кадеты и суворовцы хотят видеть президента РФ Владимира Путина своим шефом. Уже 1 648 человек в интернете просят Верховного главнокомандующего России возглавить кадетское движение в стране.