Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 0:46

В России из-за коронавируса закроют места отдыха на курортах и общепит

Мишустин поручил региональным органам власти рекомендовать россиянам ограничить поездки, в том числе и туристические
Премьер-министр России Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин

Фото: REUTERS

С субботы, 28 марта, в нашей стране до 1 июня закроют все места массового отдыха на курортах, а до 5 апреля – заведения общественного питания за исключением дистанционной торговли. Такое поручение дал региональным органам власти премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения», - говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Кроме того, премьер поручил в каждом регионе «рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха».

Карта распространения коронавируса

Напомним, как писал сайт kp.ru, 25 марта президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором рассказал о предпринимаемых правительством мерах борьбы с распространением коронавируса и поддержки населения. Он объяснил, что эти меры направлены на то, чтобы сохранить здоровье граждан и минимизировать риски новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меры безопасности в период коронавируса: как себя вести, чтобы не заразиться

О каких рекомендациях врачей говорил сегодня президент, выступая с обращением к народу? Мы составили короткий список мер безопасности в период коронавируса, про которые должен знать каждый (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Количество зараженных коронавирусом в России на 26 марта 2020 года увеличилось до 840

За последние сутки в России медики выявили 182 новых пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией (подробности).