Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 7:32

Новая бесплатная онлайн-школа открылась в Москве

Благодаря ей школьники смогут подтянуть знания по 15 предметам и подготовиться к экзаменам
В Москве открылась школа дистанционного обучения

В Москве открылась школа дистанционного обучения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Москве открылась новая бесплатная онлайн-школа. Чтобы посещать в ней уроки, нужны только компьютер и смартфон с выходом в интернет. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Он добавила, что занятия в школе проходят каждый день по будням с 09:00 до 14:00. Благодаря этим занятиям школьники получат возможность подтянуть знания по любому предмету, а также лучше подготовиться к экзаменам.

«В условиях непростой эпидемиологической ситуации нам удалось в считанные дни мобилизовать методические ресурсы и наработки Центра педагогического мастерства и за неделю запустить полноценную онлайн-школу», — цитирует Ракову РИАМО.

Сообщается, что платформа предоставляет видеоуроки более чем по 15 школьным предметам. На этой неделе сервис работает только по московскому времени, а уже с 6 апреля заниматься в онлайн-школе смогут ученики из любого региона России.

Уроки для новой онлайн-школы подготовили лучшие учителя, а также студенты – бывшие победители олимпиад. Присоединиться к обучению могут школьники с 5 по 11 классы, ежедневно для них будут проводиться до шести занятий с перерывами, пишет Москва 24 со ссылкой на mos.ru.