KFC и Burger King в Москве перешли на напитки от «Черноголовки».
Клиенты московских кафе сетей KFC и Burger King вместо продукции брендов Coca-Cola и Pepsi теперь пьют напитки от «Черноголовки». Пока в эти заведения поставляются только 4 лимонада, но вскоре их будет больше.
В заведениях KFC продаются «Кола Черноголовка», «Байкал», «Дюшес» и «Оригинальный» в бутылках объемом 0,5 литра. В Burger King продукция идет в виде сиропа на розлив. Здесь посетителям доступны пока только «Байкал» и «Дюшес».
Кроме того, идут переговоры о поставках напитков и в сеть фастфуда «Вкусно - и точка», сообщает ТАСС.
Об этом агентству сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов. Он, однако, отметил, что финальных договоренностей между производителем напитков и представителями сети пока нет.
В компании «Черноголовка» агентству сообщили, что доля их продукции с начала года в заведениях общественного питания увеличилась на 100%. Рост прогнозируется и дальше.