Тюльпаны украсят улицы, набережные, площади, скверы и парки
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
В Москве в октябре высадят около 15 млн тюльпанов. Луковицы успеют приняться до наступления устойчивых отрицательных температур, сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства столицы.
Так, специалисты высадят цветы, а затем украсят клумбы разноцветной древесной щепой, которая защитит луковицы от сильных морозов. Тюльпаны распустятся к майским праздникам и украсят парки, скверы, площади, набережные и улицы. Площадь цветников достигнет 220 тысяч квадратных метров.
Уточняется, что в столице сажают разные виды тюльпанов, например, «Роял Вирджин» с белыми бутонами, багряно-красные «Апельдорн», желтые «Стронг Голд» и другие.
Ранее KP.RU писал, что Московский зоопарк начал традиционный сбор урожая для животных. Горожане могут принести тыкву, кукурузу, кабачки, гроздья калины, шишки, а также кленовые и дубовые листья.