Boom metrics
Новости9 февраля 2010 19:55

14 февраля 50 влюбленных поженятся

Специально для них будет работать один загс Москвы
Источник:kp.ru

Почти 50 браков будет заключено в Москве в День святого Валентина. Об этом сообщила заместитель начальника Управления загс города Москвы Татьяна Ушакова.

- В этом году 14 февраля выпадает на выходной день - воскресенье, однако в связи с наличием желающих вступить в брак в День всех влюбленных будет работать Дворец бракосочетания № 4. Туда подано порядка 50 заявлений", - сказала она.

Поскольку загс № 4 работает не круглосуточно, а с 9:00 до 18:00 с часовым техническим перерывом, молодоженам придется поторопиться сказать клятвы любви и верности. Ведь на каждую пару регистратор не сможет потратить больше 9 минут. Возможно, из-за нехватки времени загс не будет устраивать в этот день специальные сюрпризы для женихов и невест.

В прошлом году День святого Валентина выпал на субботу. И тогда узами брака были соединены более тысячи московских пар. Обычно по субботам загсы регистрируют 700-800 браков.