Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

Александр Мостовой: В сборной есть полузащитники, которые могут заменить Дзагоева

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, насколько серьезна потеря из-за травмы полузащитника национальной команды Алана Дзагоева перед матчем Молдова-Россия в рамках отбора Евро-2016 [аудио]

Фото: "Советский спорт".

- Спасибо, что пришли. Дзагоев может не сыграть с Молдавией. Потеря для сборной? – Алан сейчас в хорошей форме, он стал другим – не спорит с судьями, не получает карточек. Надеюсь, его травма несерьезна, и важно, если он выйдет играть, ее не усугубить. Но в принципе у нас в сборной есть много хороших полузащитников, способных заменить Дзагоева. – Переход Алана в глубь поля воспринимается позитивно. Но что хорошего в том, что игрок забивающий, отдающий голевые, стал вдруг больше играть в обороне? – Когда футболист техничный, хорошо видит поле, для него нет проблемы сыграть из глубины. Но многие эти качества при такой перестановке теряются. Поставь Вернблума на позицию Дзагоева – уже почувствуем разницу. Да, какой-то эпизод он сможет отыграть неплохо, но не всю игру. Напомним, Дзагоев получил травму колена в матче 11-го тура премьер-лиги с ЦСКА, после чего не провел в сборной России ни одной тренировки. Однако Алан отправился в Кишинев на матч с Молдовой, вероятность его участия в этой встрече остается минимальной. Напомним, игра состоится в пятницу, 9 октября, начало в 21.45 (мск). Чтобы гарантированно отобраться на Евро-2016, нашей команде надо взять в двух оставшихся играх – с Молдовой и Черногорией - 4 очка. - Я раскрою небольшой секрет: Александр сейчас больше занимается хоккеем. Сейчас очень модно почему-то играть в хоккей, а не в футбол. Каковы ваши успехи? - Хоккеем я занимался в детстве, поэтому на площадке выгляжу вполне прилично. - Почему иностранцы в списках бомбордиров на первых ролях? Только Луценко в топах, остальные все зарубежные. - Ну это не новость для нашего чемпионата. Если мы возьмем статистику последних матчей... В том году кто был? Два-четыре года назад. Лет десять назад, может, наши... Полную версию интервью слушайте в плеере Радио "Комсомольская правда" в начале текста.

- Спасибо, что пришли. Дзагоев может не сыграть с Молдавией. Потеря для сборной?

– Алан сейчас в хорошей форме, он стал другим – не спорит с судьями, не получает карточек. Надеюсь, его травма несерьезна, и важно, если он выйдет играть, ее не усугубить. Но в принципе у нас в сборной есть много хороших полузащитников, способных заменить Дзагоева.

– Переход Алана в глубь поля воспринимается позитивно. Но что хорошего в том, что игрок забивающий, отдающий голевые, стал вдруг больше играть в обороне?

– Когда футболист техничный, хорошо видит поле, для него нет проблемы сыграть из глубины. Но многие эти качества при такой перестановке теряются. Поставь Вернблума на позицию Дзагоева – уже почувствуем разницу. Да, какой-то эпизод он сможет отыграть неплохо, но не всю игру. Напомним, Дзагоев получил травму колена в матче 11-го тура премьер-лиги с ЦСКА, после чего не провел в сборной России ни одной тренировки. Однако Алан отправился в Кишинев на матч с Молдовой, вероятность его участия в этой встрече остается минимальной. Напомним, игра состоится в пятницу, 9 октября, начало в 21.45 (мск). Чтобы гарантированно отобраться на Евро-2016, нашей команде надо взять в двух оставшихся играх – с Молдовой и Черногорией - 4 очка.

- Я раскрою небольшой секрет: Александр сейчас больше занимается хоккеем. Сейчас очень модно почему-то играть в хоккей, а не в футбол. Каковы ваши успехи?

- Хоккеем я занимался в детстве, поэтому на площадке выгляжу вполне прилично.

- Почему иностранцы в списках бомбордиров на первых ролях? Только Луценко в топах, остальные все зарубежные.

- Ну это не новость для нашего чемпионата. Если мы возьмем статистику последних матчей... В том году кто был? Два-четыре года назад. Лет десять назад, может, наши...

Полную версию интервью слушайте в плеере Радио "Комсомольская правда" в начале текста.