Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics

В Москве на выставке покажут 10 000 собак!

3 и 4 ноября 2018 года Российская кинологическая федерация проводит крупнейшее кинологическое событие в нашей стране – интернациональную выставку собак всех пород «Россия-2018»
Источник:kp.ru
Выставка «Россия» ежегодно собирает в павильонах МВЦ «Крокус Экспо» порядка 10 000 тыс. собак более 300 пород из всех регионов России: от Калининграда до Сахалина и от Новороссийска до Якутска.

Выставка «Россия» ежегодно собирает в павильонах МВЦ «Крокус Экспо» порядка 10 000 тыс. собак более 300 пород из всех регионов России: от Калининграда до Сахалина и от Новороссийска до Якутска.

Это единственное в нашей стране мероприятие, где можно увидеть собак таких редких пород, как фарфоровая гончая (порселен), хоккайдо, гасконско-сентожская гончая и котон де тулеар. Выставка «Россия» ежегодно собирает в павильонах МВЦ «Крокус Экспо» порядка 10 000 тыс. собак более 300 пород из всех регионов России: от Калининграда до Сахалина и от Новороссийска до Якутска. Живой интерес мероприятие вызывает и у иностранных собаководов: заявки на участие подали владельцы из ближнего зарубежья, а также Италии, Венгрии, Израиля, Великобритании, Индонезии, Китая США, Перу и Японии.

Посмотреть и пообщаться с четвероногими приходит, по меньшей мере, 25 000 гостей в день. Для оценки собак приглашены самые авторитетные судьи-кинологи из 19 стран мира.

Выставки собак, организованные РКФ – это не только зоотехнические мероприятия, где проходит отбор самых красивых собак, максимально отвечающих требованиям стандартов своих пород, но и яркие и зрелищные мероприятия. В этом году гости выставки «Россия-2018» смогут поболеть за самых быстрых собак во время проведения Кубка России по флайболу и восхититься самыми артистичными во время Чемпионата РКФ по танцам с собаками. Также посетители дог-шоу смогут понаблюдать за самыми ловкими собаками во время показательных выступлений по аджилити и фризби. Помимо дисциплин по дрессировке, состоится один из самых красивых и ярких конкурсов выставки РКФ – «Костюм для собаки».

Выйдут на главный ринг и совсем юные, но уже довольно опытные собаководы. Для ребят в возрасте от 9 до 17 лет проводится конкурс юных хендлеров. Его победитель получит право представлять Россию на Чемпионате по юниорскому хендлингу в рамках старейшей и крупнейшей выставки собак мира – CruftsDogShow, которая состоится в Великобритании в марте 2019 года.

Также на главном ринге выставки состоится представление собак отечественных пород — русская псовая борзая, русский той, самоед, русский черный терьер, восточноевропейская овчарка, якутская лайка и многие другие, которые по праву считаются гордостью российской кинологии.

Выставка пройдет 3 и 4 ноября 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3.