Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics

«Незаменимые невидимки»: российская компания создала уникальный продукт, восполняющий нехватку микроэлементов в организме

Наш организм должен получать с пищей более 600 необходимых питательных веществ
Источник:kp.ru
Пищевые добавки серии «Микроша» содержат микроэлементы в «хелатной» форме - в виде съедобных драже.

Пищевые добавки серии «Микроша» содержат микроэлементы в «хелатной» форме - в виде съедобных драже.

Российская компания из Санкт-Петербурга создала уникальный продукт. Это микроэлементы в форме съедобных драже, которые помогут компенсировать нехватку необходимых для здоровья минеральных веществ. Новинкой порадовала Университетская Инновационная Компания «Литораль» – ведущий производитель пищевых добавок на основе бурых морских водорослей, - и назвала его «Микроша». Это жевательные драже «Люцинк», «Хромик», «Медяша» с содержанием хрома, цинка и меди.

Производители отмечают, что для здоровой, полной энергии и полноценной жизни человека важна не только здоровая пища, правильное питание, но и органические соединения, которые мы употребляем с продуктами. Основу питания составляют белки, жиры и углеводы, но вместе с ними организму необходимы минералы (макро и микроэлементы), витамины, полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты. В целом, наш организм должен получать с пищей более 600 необходимых питательных веществ. Шесть сотен различных питательных веществ. Наверняка, вы в месяц не съедаете столько разнообразных продуктов. А с учетом качества современных продуктов питания многие из этих веществ просто не попадают к нам на стол. Контролировать количество белков, жиров и углеводов, которые должны быть в нашем рационе в пропорции 1:1:4, достаточно просто – на каждой упаковке продуктов питания указано их содержание в граммах. Например, при недостатке в пище белков снижается иммунитет, нарушается гормональный баланс и восстановление тканей организма. Недостаток жиров приводит к нарушению работы нервной и гормональной систем. Недостаток углеводов - к нарушению белкового обмена, функций печени и появлению сонливости. Очевидно, что и нехватка микроэлементов влечёт довольно негативные последствия. Статистика приводит такой факт: около двух миллиардов людей на планете страдают от дефицита этих соединений.

Пищевые добавки серии «Микроша» содержат микроэлементы в «хелатной» форме - в виде съедобных драже. Такой «формат» не требует дополнительных превращений в организме и уже готов к использованию и транспортировке клетками эпителия тонкой кишки, где происходит основной процесс усвоения. Появление новинки прокомментировала руководитель отдела продаж компании «Литораль» Татьяна Ермоленко: «Микроэлементы – это нутриенты. Их всасывание происходит в тонком кишечнике. Технологи нашей компании постарались сделать "Микрошу" в форме, которая бы помогла организму получать полезные вещества с максимальной эффективностью. Поэтому «Микроши» получились в «хелатной» или легко усваиваемой форме. Употребляя эти драже, вы восполняете нехватку микроэлементов, в частности, хрома, цинка и меди».

Компания УнИК «Литораль» с 1996 года поставляет на рынок оздоровительной продукции свои уникальные добавки, целью которых является улучшение качества жизни населения.