Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics

В Москве пройдет IX Международный фестиваль для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ»

В Москве 11 декабря состоится IX Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция»
Источник:kp.ru
В Москве пройдет IX Международный фестиваль для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ».

В Москве пройдет IX Международный фестиваль для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ».

Он направлен на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов через электронные СМИ, разрушение стереотипов и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

В открытии и на круглом столе примут участие Леонид Млечин, председатель Правления IATR, директор Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России»; Олег Рысев, заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов; Владимир Кузнецов, директор информационного центра ООН в Москве; а также представители Правительства Москвы, сообществ инвалидов, общественных организаций и благотворительных фондов.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс президента компании «ТВМ Групп» Владимира Таллера («Новое в медиа. Особенности и перспективы развития отрасли»).

Организаторами выступают Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов.