Boom metrics
Общество16 ноября 2020 11:51

К Ленину не пустят из-за коронавируса: Мавзолей у Кремлевской стены в Москве закрывается

Временные ограничения приняла Федеральная служба охраны, пока точная дата открытия неизвестна
Временные ограничения приняла Федеральная служба охраны, пока точная дата открытия неизвестна

Временные ограничения приняла Федеральная служба охраны, пока точная дата открытия неизвестна

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Закрывается из-за коронавируса Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены, где похоронены руководители советского государства Иосиф Сталин, Леонид Брежнев, а также космонавт Юрий Гагарин и организатор советской автомобильной промышленности Иван Лихачев. Об этом «Комсомольской правде» сообщили в Федеральной службе охраны (ФСО).

- Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены закрываются с 17 ноября из-за сложной эпидемиологической ситуации в столице. Доступ будет временно ограничен, - сказали в пресс-службе ФСО.

- А когда откроют?

- О возобновлении доступа будет сообщено дополнительно.

Пока речи о том, что ограничения будут длительными, не ведется. Это не связано с введенными мерами в Москве по посещению музеев и ресторанов до 23.00. Напомним, что в столице ввели ряд ограничений до 15 января 2021 года.

Когда Мавзолей вновь откроется, то он будет работать в прежнем режиме – каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10.00 до 13.00. Напомним, что посещение усыпальницы бесплатно для россиян и гостей столицы.