Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Общество10 декабря 2006 22:00

Куда пожаловаться на водителей общественного транспорта

Спроси у «Комсомолки»!

Недавно моя родственница выходила из троллейбуса на остановке. На руках у нее был грудничок, а старшего четырехлетнего сына она собиралась снять со ступенек на землю. Водитель в этот момент захлопнул двери, которые зажали мальчика. И на крики матери открывать их не спешил. В итоге ребенок в истерике и с жуткими синяками. Заметил, в последнее время водители «наземки» часто стали вот так, не дожидаясь выхода пассажиров, закрывать двери. Куда можно пожаловаться на нерадивых работников?

Сергей Маров. Северный округ.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и связи, если водитель автобуса, троллейбуса или трамвая вам нахамил, продал подделку вместо обычного билета, плохо выполнял свои служебные обязанности, то пожаловаться на такого работника можно по телефону автоматической круглосуточной справочной «Мосгортранса» - 953-00-61.

При этом надо сообщить парковый номер машины (для троллейбусов и трамваев - четырех-, а для автобусов - пятизначный). Обычно он написан внутри салона - на задней стенке кабины водителя, снаружи - на боковом и переднем бортах машины. Кроме этого, понадобится еще продиктовать номер маршрута, дату, примерное место и время происшедшего, а также направление, в котором вы ехали. Обязательно надо назвать свои имя и фамилию, контактный телефон и адрес. Анонимные сообщения не рассматриваются.

Всю эту информацию можно отправить и письмом по адресу: 115035, Москва, Раушская наб., д. 22/21, стр. 1, ГУП «Мосгортранс». Как заверяют транспортники, по всем обращениям проводят служебное расследование. Указанные в жалобе маршруты берет под особый контроль специальный отдел «Мосгортранса».

Потом каждому заявителю отправляют официальный ответ по почте. За нарушение должностных инструкций и трудовой дисциплины водителя могут наказать лишением премии, выговором или увольнением в зависимости от тяжести вины.

Рубрику ведет Светлана ОЛИФИРОВА

Куда писать: «Комсомольская правда», улица «Правды», д. 15, Москва, 125993

Звонить: на пейджер 788-00-88 для абонента 49754

e-mail: sveta@kp.ru