Около нашего дома на тротуаре рабочие что-то ремонтировали в колодце. Потом, оставив его открытым, исчезли. Но ведь в это подземелье могут упасть прохожие. Куда жаловаться на такие нарушения?Сергей Бобычев. Центральный округ.
Как рассказали в столичном Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, об открытых колодцах надо сообщать в аварийную диспетчерскую того ДЕЗа, на участке которой они находятся. Такое сообщение можно еще оставить и в объединении административно-технической инспекции (ОАТИ) этого же округа. В центральном офисе ОАТИ информацию о всех аварийных колодцах принимают по телефонам: (495) 912-16-28 (круглосуточно), (495) 912-13-61 (в будни с 9 до 18 час.). Инспекция обязана проверять по своему графику, но не реже одного раза в месяц, люки смотровых, дождеприемных и других колодцев на городских улицах и магистралях. Но отвечают за них организации-владельцы. А те из них, кто занимается содержанием автотрасс, должны осматривать дорожные колодцы ежедневно.
Рубрику ведет Светлана ОЛИФИРОВА: - Я отвечаю на ваши вопросы! Пишите, звоните!
Куда писать: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 6-й этаж, Москва, 125993Звонить: на пейджер 788-00-88 для абонента 49754e-mail: sveta@kp.ru