Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
Общество19 января 2022 21:12

Мужчина забеременел!

Американец Томас Беати надеется стать хорошим отцом дочери, которую сам и родит [фото]

На днях в один из американских журналов геев и лесбиянок пришло письмо от мужчины, который на полном серьезе утверждает, что… находится на пятом месяце беременности.

Природа сыграла с Томасом Беати злую шутку - рожденный женщиной, он всегда мечтал изменить свой пол. Несколько лет назад он перенес операцию по смене пола и долгое время сидел на тестостероновой терапии.

Что касается женских репродуктивных органов, он не стал от них избавляться, а ограничился лишь необходимыми изменениями в верхней части тела.

Ему даже удалось завести семью. Почти десять лет он женат на Нэнси, которая, к сожалению, не может забеременеть - в связи с острым эндометриозом ей пришлось удалить матку.

Но детей им хотелось всегда, поэтому супруги нашли выход: Томас перестал делать инъекции гормональных препаратов и забеременел с помощью замороженной донорской спермы. Теперь он находится на пятом месяце беременности и с нетерпением ожидает появления на свет девочки.

Однако, как признается Томас, беременность протекает в тяжелой атмосфере непонимания и дискриминации со стороны общества. Врачи отказываются его осматривать, в регистратуре смеются, а друзья попросту отвернулись от семейной пары, пишет The Sun.

Тем не менее Томас надеется, что он преодолеет все трудности и сможет стать малышке настоящим отцом.

А В ЭТО ВРЕМЯ…

В мире зарегистрирован первый человек «третьего пола»

Официальный паспорт «третьего пола» выдан транссексуалу из индийского штата Салем. Транссексуала зовут Пуджа, ему 25 лет, - сообщает сайт «Маэстро-Ньюс» со ссылкой на Asian Daily.

Внешне Пуджа - красивая женщина. Несколько лет такого человека официально не существовало вовсе. Власти отказывались выдавать Пудже паспорт, потому что в графе «пол» требовалось четко записать: F (female) - «женский» или M (male) – «мужской».

Пуджа под стандарты не подходил. В конце концов транссексуалу удалось настоять на том, что он не мужчина, но и не женщина. А и то, и другое одновременно!

Сейчас в паспорте Пуджи стоит буква Т – «транссексуал». И Пуджа - единственный в мире обладатель такого документа!

-Это была попытка как-то поддержать этих людей. Они существуют, и мы не можем игнорировать этот факт, - говорит министр социального развития Пунготай Алади Аруна.

Власти Индии ожидают поток людей, желающих получить именно такие документы. Сообщество транссексуалов, желающих относить себя исключительно к третьему полу, насчитывает в это стране 40 тысяч человек.

Ольга ЛИПЧИНСКАЯ, KP.RU