Премия Рунета-2020
Москва
+18°
Boom metrics
Происшествия20 января 2022 4:45

Кроме дочери австрийский маньяк насиловал еще и "детовнучку"

А первые 9 лет заточения в подвале мучитель держал Элизабет на привязи, как собаку

Мы уже писали об этой дикой истории, которая по своей нечеловеческой извращенности и жестокости потрясла не только благочестивую Австрию, но весь мир. 24 года провела в подвале Элизабет Фритцль, которую заточил родной отец-психопат. Мужчина регулярно насиловал дочь, в результате чего родились семеро детей. Один малыш умер, троих он усыновил и воспитывал в доме, еще трое жили с матерью.

Новые подробности дела публикует The Daily Mail.

Помимо регулярных надругательств, отец подвергал дочь дополнительному издевательству – держал на привязи.

Однажды девушке удалось сбежать от своего свихнувшегося папаши. Это произошло еще до того, как он упрятал ее в подвал.

Возможно, эта отчаянная попытка побега и подтолкнула извращенца заточить девочку в подземелье.

Со слов освобожденной заложницы, первый инцест произошел, когда девочке исполнилось всего 11 лет. Жаловаться было некому, Фритцль держал семью в постоянном страхе. Больше всего доставалось Лизи.

Не вынеся постоянного насилия и издевательств, в 16 лет она решилась на побег.

Довольно скоро ее отыскали и вернули в тот кошмар, который назывался «отчим домом».

«Подарком» от отца на совершеннолетие дочери стал подвал пять на пять метров с туалетом в углу, в котором она провела на собачьем поводке последующие девять лет.

Как рассказал следователь по делу Франц Польцер, «Элизабет говорит, что в период между 1984 и 1993 годами в подвале была одна комната. Новые стали появляться постепенно, после рождения детей. До сих пор в подвале есть места, до которых мы не добрались. По моим расчетам, нам потребуется как минимум две недели, чтобы ответить на все вопросы».

После того как она родила первого ребенка от отца, она упросила его разрешить расширить «помещение». Все пришлось делать самой, Фритцль только наблюдал и привозил материалы. Для того, чтобы установить стальную дверь в каземат, ей пришлось перетаскать около 300 килограммов бетона, землю рыла голыми руками.

Новая комната стала для Элизабет и ее, тогда уже троих, детей «пыточной». У маньяка появился «простор» для новых извращений и воспитания поркой детей.

Малыши Элизабет росли как кроты, дедушка-папа отнял у них не только свет, но и воздух. Полицейские рассказали, что в подземелье почти нечем дышать. Чтобы не задохнуться, тренированным на выносливость мужчинам пришлось просверлить дырки в стенах.

Полиция подозревает, что одной секс-рабыни «монстру» было явно недостаточно, и он обратил свои взоры на одну из своих «детовнучек».

Пресытившись измученной и зачахшей дочерью Элизабет, Фритцль мог совершать насилие уже над общей дочерью Керстин. Сказать это точно следователи пока не могут, поскольку 19-летняя девушка до сих пор лежит в коме, но, увы, подозрения подкрепляются некоторыми фактами, сообщает The Sun.

Несмотря на критическое состояние пациентки, врачи уверены, что разговор с ней – это только вопрос времени. За последние дни ее состояние стало улучшаться, равно как и самочувствие остальных пленников подземелья. Разлученная маньяком семья воссоединилась в клинике, куда пришли проведать пациентов трое усыновленных Фритцелем детей.

Все вместе они готовят обеды, застилают кровати, играют и безудержно болтают. Спустя столько лет эта большая семья, наконец, воссоединилась. По словам врачей, понемногу улучшается и внешний вид бывших затворников – кожа у детей уже не так сильно напоминает белую бумагу, и к новому миру они адаптировались довольно быстро. Правда, из-за повышенной чувствительности глаз Элизабет и ее младший ребенок пока еще носят солнцезащитные очки.

Тем временем полиция, обследуя подземелье, обнаружила в саду второй вход в бункер. Но Фритцль, по всей видимости, предпочитал пользоваться основным, состоящим из восьми блокированных стальных дверей и лабиринтов.

Как оказалось, поведение маньяка не раз настораживало одного из их квартирантов: то он видел хозяина дома в саду с тачкой продовольствия, то его собака постоянно лаяла у входа в подвал. Тем не менее, мужчина предпочел не вмешиваться, побоявшись потерять комнату и оказаться на улице. На допросе он отметил, что очень сомневается в неосведомленности супруги извращенца, поскольку шансов увидеть что-то подозрительное у нее было немало.

Сам пребывающий под арестом Фритцль, тем временем, мечтает повидаться с кем-нибудь из своей многочисленной родни. Но просьбы 73-летнего преступника навестить его остаются без ответа.

Напомним, что до сих пор под вопросом остается мера наказания извращенцу. Если его признают невменяемым, то ему светит дурдом-санаторий с чистым бельем и трехразовым питанием. Даже если осудят, то ему грозит максимум 15 лет. По гуманным законам австрийского государства столько же дают за двойное убийство. На данный момент ему инкриминируют изнасилование, инцест и похищение. Кстати, за примерное поведение срок ему могут скостить как минимум на пять лет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Женщина убила троих своих новорожденных детей

Не успела еще Европа прийти в себя от истории с австрийским маньяком, как ее оглушил новый скандал. Все немецкие новостные каналы наперебой передают сообщение об аресте в городе Венден (ФРГ) женщины, которую подозревают в убийстве трех новорожденных детей.

В окружную полицию поступила информация о том, что благочестивая супруга, мать троих школьников, держит у себя дома в морозильной камере тела трех младенцев. Правоохранители отреагировали немедленно, нагрянув с проверкой в дом к женщине. При обыске подвала стражи порядка и обнаружили страшную находку: в морозильной камере, аккуратно завернутые в полиэтиленовые пакеты, лежали тела трех новорожденных детей.

Медэкспертиза уже показала, что дети были рождены живыми, здоровыми и убиты сразу после рождения. Чтобы сказать, как долго тела хранились в холодильнике, и получить об убийствах более точные сведения, полиции предстоит провести целую серию экспертиз. Но в одном стражи порядка не сомневаются: убийцей является женщина, проживающая в доме, где находились трупы.

Первое, что предстоит выяснить полицейским: знали ли члены семьи о том, что хранится в подвале в морозильной камере? Журналисты, пообщавшись с членами семейства, говорят, что все члены семьи на вид адекватные и вполне приличные граждане.

Инга САФРОНОВА, KP.RU