Boom metrics
Москва17 марта 2010 10:30

Помогите найти человека!

У москвички Оксаны Гришиной пропал сын. Женщина обращается к читателям за помощью: возможно, вы видели этого молодого человека

Вот уже третью неделю москвичка Оксана Гришина вздрагивает от каждого телефонного звонка: каждая трель мобильного дает ей надежду. 23 февраля у женщины пропал сын, Алеша Гришин. Ему 23 года. Возраст коварный, увлекающийся. Но вариант «ушел к подружке» здесь невозможен. Алеша - инвалид с детства. Из-за особенностей психики у молодого человека нет друзей или подруг.

Несмотря на диагноз, Алеша вполне социализирован.

«Интеллект у него сохранен, память прекрасная, отлично ориентируется в городе»- утверждает мама. Обучаясь по индивидуальной программе, парень с отличием окончил школу. Некоторое время учился в РосНОУ на факультете информационных технологий. И вот 23 февраля Алеша пропал. Ушел и не вернулся.

- Вечером 23 февраля, где-то в 19 часов его видели в кафе «Му-Му» на 9-й Парковой около метро «Щелковская», - рассказывает мама молодого человека, - там он потратил почти все имеющиеся у него деньги. В кошельке должно было остаться рублей 200 – с такой суммой он не мог больше пойти ни в магазин, ни еще куда-то. Поход в это кафе был для сына своеобразным ритуалом – он там регулярно ужинал и возвращался домой.

Документов у Алеши с собой не было , только транспортная карта москвича - и это осложняет поиски. Родные прошли уже по всем классическим маршрутам для таких случаев – мама ездила в больницы, реанимации, ходили на опознание. Общались с водителями ближайших маршруток и автобусов на ближайших железнодорожных станциях, расклеивали листовки. Обращались и в психиатрические больницы, куда Алеша мог попасть в силу диагноза: в 7-ю, куда свозят всех неизвестных и в местную 3-ю, куда бы Алеша мог попасть, будучи опознанным.

- Алеша не мог уйти куда-то сам, по доброй воле, категорически не мог заблудиться! Кроме несчастного случая или криминала вряд ли что-то возможно, - убеждена мама.Приметы потерявшегося: Рост около 180 см, очень худощав, носит очки, щурится, вглядываясь вдаль даже в них (зрение -6 диоптрий). 23 февраля был одет в синюю куртку, в коричневую шапку-петушок с ромбиками, черные джинсы и коричневые ботинки на молнии высотой до щиколотки. Сумок, портфелей, рюкзаков у Алеши с собой не было.

Родные создали для поиска молодого человека специальный блог в жж. Называется он «мама Алеши». Зайдя по этой ссылке, можно найти контакты семьи, посмотреть на фото и предложить родным помощь в поиске.

Контакты ОВД: (495) 963-14-66/77/24, телефон родных 8-916-550-62-40