Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва11 октября 2010 6:28

В Москву придет мокрый снег

Пора "переобувать" четырехколесного "друга"

«Бабье лето» простилось с москвичами и жителями Подмосковья. На смену теплым денечкам идет серьезное похолодание – с ветром, дождями и даже снегом. Всему виной глубокий Североатлантический циклон с Норвежского моря. Так что самое время для шапок, перчаток и шуб.

"В Москве столбики термометров не поднимутся выше отметки в 4-6 градусов тепла, в Подмосковье также прохладно - от 3 до 8 градусов. Будет облачно, временами пройдут кратковременные дожди с мокрым снегом, ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5-10 м/с, его порывы будут достигать 15-18 м/с", - рассказали в Росгидрометцентре.

Ночью столбики термометра опустятся до «минус» 4, а днем во вторник будет от 2 до 7 градусов выше нуля. Временами осадки, облачно и северо-западный ветер со скоростью 4-9 м/с, передает «ИТАР-ТАСС».

Кстати, с наступлением заморозков, лучше сменить летнюю резину на зимнюю.

"Такие меры стоит предпринимать автолюбителям в то время как начинает понижаться среднесуточная температура до плюс 5 градусов. На неделе ожидается мокрый снег с дождем и гололедица - погодные явления, являющиеся знаком перехода в зимнее время для автомобилистов", - рассказал РИА"Новости" специалист центра погоды "Фобос".