Фотографии 19-летней Зайнаб Магомедовой и 23-летней Патимат Рамазановой вывешены во всех кассах и на стендах железнодорожной станции Дедовск, что в 18 километрах от столицы, в Истринском районе.
По имеющейся в Управлении на транспорте МВД РФ по Северо-Западному Федеральному округу информации, Магомедова и Рамазанова - подготовленные террористки-смертницы из числа вдов уничтоженных боевиков.
Как рассказала нам одна из кассиров, вечером 4 апреля к ней обратилась женщина, узнавшая предполагаемую смертницу Рамазанову:
- Пассажирка сказала, что на днях видела ту, которая постарше, в продуктовом магазине рядом с лицеем, в районе Дедовска "Гидропроект". Странного вида женщина в черном платке и юбке до пят покупала пять буханок хлеба. Еще она запомнилась ей тем, что была в легкой черной кофте, хотя на улице было холодно. С ней была девушка, но не та, которая на ориентировке. Мы сразу же передали всю информацию в милицию, - заверила кассир.
Патимат Рамазанова
«Гидропроект» - относительно новый район Дедовска и вовсе не считается неблагополучной "рабочей окраиной". Даже наоборот, именно здесь расположена самая престижная школа города, много особняков, многоэтажные новостройки.
Зайнаб Магомедова
В частном секторе есть старые дома, но все они с виду приличные и, по словам местных жителей, никакого подозрения вроде как не вызывают.
Ориентировка на предполагаемых террористок
Стенд на вокзале