Boom metrics
Происшествия19 апреля 2011 8:57

В подмосковном Реутове отец держал дочь на цепи несколько дней

Родители нашли у девушки пустую упаковку из-под таблеток и подумали, что она увлеклась наркотиками

О том, что 17-летняя девчонка уже 5 дней прикована к стене цепью, полицейским Реутова стало известно от ее подруги.

- Девушка сидела на привязи в своей комнате и нашла там сотовый телефон, - рассказала «Комсомолке» официальный представитель Следственного управления по Московской области Ирина Гуменная. - Она отправила смс своей подруге, в котором сообщила, что отец приковал ее цепью к стене. Подруга сразу же обратилась в дежурную часть.

Прибывшим полицейским родители пленницы пояснили, что это воспитательная мера.

- Мы нашли у нее в кармане пустые упаковки из-под таблеток, а в колледже нам сказали, что дочь уже несколько дней прогуливает занятия, - пояснил 48-летний отец девушки. - Мы подумали, что она увлеклась наркотиками и решили наказать для профилактики. Но вы не подумайте, мы с ней обращались хорошо! И кормили, и в туалет водили.

Следователи отмечают, что цепь, на которую родители посадили свою дочь, была тонкая, не собачья - примерно один сантиметр в диаметре. Один конец ее был прикован к стене, второй обмотан вокруг шеи плениицы. Каких либо следов от привязи не осталось. Девчонка на наркоманку не похожа.

Тем не менее эксперты сейчас выясняют, какие именно таблетки обнаружились в ее кармане.

Кроме этого полицейские опрашивают соседей, чтобы выяснить, что из себя представляют родители, которые пошли на столь радикальные методы воспитания. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что отца девушки могут привлечь к ответственности за незаконное лишение свободы дочери.