
В среду, 27 апреля, солнце прогрело воздух в столице до +20 градусов. Такая температура, больше подходящая для лета, зафиксирована впервые в этом году. Но и в четверг синоптики обещают столько же!
Однако 28 апреля к Москве приблизится холодный атмосферный фронт с северо-запада. Из-за контрастов температуры встреча разогретого воздуха с прохладным пройдет со «скандалом»: будет греметь гром, засверкают молнии, ветер усилится до 15 метров в секунду.
После такого оглушительного начала в последующие дни атмосферный фронт будет вести себя спокойнее. Очень уж серьезного похолодания не предвидится, как и сильных дождей.
В пятницу, 29 апреля, дневная температура понизится до +14...+16 градусов. В самый раз для конца апреля, так и положено по климатическим нормам. Но после +20 нам будет казаться, что на улице довольно зябко. Зато будет сухо и солнечно.
Ночь на субботу, 30 апреля, будет холодной, всего 0...+5 градусов. Днем, по прогнозу Гидрометцентра России, +13...+15. Переменная облачность и без дождей.
В воскресенье, 1 мая, +13...+18 градусов, местами пройдет кратковременный дождь.
В понедельник, 2 мая (а этот тоже выходной день), теплынь вернется в Москву - снова +16...+21, пусть и с небольшими дождями.