
Во вторник, 12 июля, в половине первого ночи в службе «02» развадлся звонок.
- Мы тут грабителя задержали, - сообщил полицейским мужской голос. - Он водителя побил и сотовый телефон у него отобрал. Так что приезжайте. Улица Большая Грузинская, дом 2.
Прибывшие на место стражи порядка обнаружили избитого водителя в машине «Фольксваген-Пассат». - Решил подвезти двух мужиков, - сообщил он блюстителям закона. - И вон что вышло. Сначала они смирно сидели, а потом вдруг набросились на меня, стали бить, отобрали сотовый и выскочили из салона. Благо, мир не без добрых людей. Прохожие одного из них поймали и скрутили.
Когда полицейские установили личность задержанного, их изумлению не было предела - нападавшим оказался... заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Сергей Тихонков! Но что еще интереснее, фамилия у пострадавшего «бомбилы» - Медведев. Такой вот казус.
Однофамилиц нашего президента сейчас находится в больнице. Врачи подозревают у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица и груди. А полицейские выясняют, с чего это вдруг высокопоставленный чиновник позарился на чужой мобильник.
Коллеги чиновника из Госдумы, который напал на таксиста: «Он всегда был очень корректен»
Задержание замруководителя аппарата Комитета по бюджету и налогам «Комсомолке» прокомментировали его коллеги:
- Мы просто в шоке! Он давно работает в Госдуме, был сотрудником аппарата правительства России и все его знают как очень корректного, спокойного человека.
- Может, пьян был?
- Да что вы! Он абсолютно непьющий! - заверили в Комитете. - Что его подвигло на столь странный поступок - ума приложить не можем!
И вообще сначала сомневались: а наш ли это Сергей Тихонков? Может тезка? Но когда узнали, что информация о его задержании прошла в оперативной сводке полиции, поняли то это он. Правда из УВД к нам пока никаких официальных бумаг по поводу этого инцидента не поступало.