Boom metrics
Происшествия16 июля 2011 12:05

Очередной автомобиль с мигалкой попал в аварию

По предварительной информации, обошлось без жертв

Автомобиль с мигалкой снова стал главным героем дня. На этот раз авария случилась на 66-м километре МКАД, неподалеку от «Крокус - сити». По словам очевидцев, в задний бампер автомобиля с мигалкой въехала «Мазда». Кто виноват в аварии, предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД, которые уже работают на месте. Но, по предварительным данным, в результате аварии человеческих жертв нет. Что касается машин, то у «Мазды» невооруженным взглядом видны сильные повреждения, а вот авто с мигалкой фактически не пострадало. К слову, пассажира в этой машине не было.

Напомним, что по статистике МВД, в 2010 году в России произошло всего 102 ДТП с участием автомобилей со спецсигналами, из которых в 20 случаях аварию спровоцировали водители этих машин.

- В общем количестве ДТП (порядка 200 тысяч) это число не имеет сколько-нибудь значимой доли, - настаивают чиновники, уверяя, что «маячковая проблема» раздута на пустом месте.