Boom metrics
Происшествия13 августа 2011 14:05

Мальчик с синдромом Дауна, пропавший в Подмосковье, найден

Ребенок отправился в Москву, но обратную дорогу найти не смог

Сообщение о пропаже 15-летнего подростка, страдающего болезнью Дауна, мигом облетело все подразделения полиции столичного региона и СМИ. Антона Безмменникова искали всем миром. Не менее полусотни сотрудников полиции, в том числе и уголовного розыска и кинологической службы, изучали ориентировки и выясняли его возможное местонахождение.

Около полутора суток назад он вышел из своего дома в подмосковном Домодедово гулять с собакой – таксой черного цвета. Родители часто отпускали сына на такие прогулки и о всегда возвращался. Но не в минувшую пятницу.

Ребенка с такими приметами видели в метро – на станции «Домодедовская», а потом «Царицыно». Кто-то даже сообщил, что мальчик поехал в Подольск – был замечет в маршрутном автобусе по этому направлению.

Однако нашли его все-таки в Москве.

- В ходе организованных поисковых мероприятий сотрудники московской и подмосковной полиции нашли подростка, - сообщили подмосковные правоохранители. - Выяснилось, что он уехал в Москву на автобусе, а самостоятельно вернуться домой уже не смог.

Взволнованные родители уже знают. Что их 15-летний сын найден. Сейчас полицейские должны доставить ребенка обратно в Домодедово к маме и папе.