Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Досуг8 февраля 2012 22:00

Где отметить День святого Валентина

Не поздравить свою половину или просто объект воздыхания в этот день уже просто неприлично. День влюбленных дает огромный простор для полета фантазии. Если вам лень самим подумать о сюрпризе для друга сердца, мы поможем. «Комсомолка» разузнала, где 14 февраля к парочкам будет особое отношение.
Источник:kp.ru

Не поздравить свою половину или просто объект воздыхания в этот день уже просто неприлично. День влюбленных дает огромный простор для полета фантазии. Если вам лень самим подумать о сюрпризе для друга сердца, мы поможем. «Комсомолка» разузнала, где 14 февраля к парочкам будет особое отношение.

ЦПКиО им. Горького: памятник любви и гадания

Главное событие в парке - это открытие стелы под названием «Горько». Автор ее - художник Сергей Братков. Парк и художник надеются, что памятник станет местом паломничества и сюда, как и к мосту близ Болотной площади и на Воробьевы горы, также будут приезжать молодожены.

Для тех, у кого марш Мендельсона еще в далеком будущем, но сердце уже несвободно, - оазис с ромашками. Они специально предназначены для гаданий. Смело отрывайте лепестки: любит - не любит... Эти ромашки не совсем обычные: по ним можно узнать о характере будущего мужа, о количестве детей в браке и о том, какие материальные блага светят будущей семье.

Мечтаете попробовать себя в роли купидона? Будет и такая возможность! В амурном тире выдадут крылья, лук и стрелы и предложат поразить стрелой символическое сердце. Может, именно в этот момент кто-то найдет свою вторую половинку?

Еще одно чудесное место в парке - снежная гостиная. На снежном диване по снежному телевизору можно будет посмотреть живые выступления актеров. Не хотите смотреть? Тогда сами спойте что-нибудь для своей Дульсинеи под музыкальной елкой.

А еще каждый желающий сможет оставить свои пожелания в мобильном сердце-гнезде. Его в течение нескольких часов станут возить по парку на велосипеде. Внутрь сердца надо класть записки с пожеланиями. Их привязывают к небольшим шарикам, а в финале праздника выпустят в небо.

Ст. м. «Октябрьская», ул. Крымский Вал, 9.

Признаться в любви на коньках

На катке «Искра» создавать праздничное настроение влюбленным начнут на входе: всем девушкам вручат небольшую сладость или «воздушное» сердечко.

Музыкальное сопровож-дение тоже обещает быть на уровне: на «Искру» пригласили зажечь известных диджеев.

Не обойдется дело без конкурсов и игр. Если активно участвовать, можно выиграть неплохой приз. Например, прогулку на двоих на ледоколе по Москве-реке. Так что тренируйтесь в придумывании нежных прозвищ, признаниях в любви, поцелуях на время и лопании шариков при помощи страстных объятий.

Ст. м. «Ботанический сад», ул. Вильгельма Пика.

Каток работает с 16.00 до 23.00.

14 февраля, начало после 17.00.

Тел.: 8 (499) 181-54-03.

Цена билетов: от 100 руб.

Big Love show: звезды споют о любви

Концерт к Дню влюбленных поражает обилием звездных имен. В программе заявлены: Дима Билан, Нюша, Вера Брежнева, MaкSим, Сергей Лазарев, Елка, Тимур Родригез, Тимати, Юля Савичева, Вика Дайнеко, Митя Фомин, группы Serebro, Банд’Эрос, 5ivesta Famil. Организаторы уверяют, что удивят публику не только составом исполнителей, которые приготовили свои лучшие песни о любви. Обещано масштабное световое шоу и спецэффекты, которые «создадут особую атмосферу романтики».

СК «Олимпийский», ст. м. «Проспект Мира»,

Олимпийский пр-т, 16.

14 февраля, начало в 19.00.

Цена билетов: от 1500 руб.

Проверка кухней

Подготовиться к празднику можно 13 февраля в 19.00 в кондитерской Upside Down Cake (ул. Б. Грузинская, 76). Считается, что влюбленные говорят на одном языке! Language Guru studio приглашает желающих проверить, говорите ли вы со своим избранником на одном языке. Под руководством мастеров вы сделаете валентинки и подпишете на одном из иностранных языков. Поймет ли вас ваша половинка?

А в кафе Black Market пройдет мастер-класс известного ресторатора

Айзека Корреа «Проверка кухней». Влюбленные смогут попрактиковаться в приготовлении салатов, супов и десертов, а заодно проверить свои чувства в ­командной работе у плиты. Однако не стоит ожидать стандартной программы, когда участники лишь наблюдают за тем, как шеф-повар готовит блюдо, записывают рецепты и лишь изредка принимают участие в процессе. На несколько часов пары смогут стать настоящими поварами ресторана и самостоятельно приготовить специальное праздничное меню под руководством Айзека. А в конце участники устроят пир и угостят друг друга праздничным ужином.

Мастер-класс в Black Market. Ул. Усачева, 2а.

14 февраля, в 19.00.

Предварительная запись по тел.: +7-985-246-20-20.