
ЧП произошло рано утром в пятницу на 1-ой Тверской-Ямской улице у дома 24. «Рендж Ровер», двигавшийся на огромной скорости, столкнулся с «Жигулями». От удара легковушку отбросило на тротуар, и на большой скорости она врезалась в здание.
- Авария произошла около 6 утра. Водитель «Рендж Ровера» не справился с управлением и на скорости влетел в «десятку», которая двигалась ему навстречу. Как установила полиция, у водителя джипа не было водительских прав. Еще в мае 2011 года его лишили прав за вождение в нетрезвом виде, - рассказал «КП» инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Артем Семенов.
Он также сообщил, что в результате аварии погибла женщина, находившаяся в «Жигулях». Водитель и еще два пассажира десятки госпитализированы с тяжелыми травмами. От удара о стену она буквально сложилась в гармошку - чтобы извлечь несчастных, спасатели срезали крышу машину.

Как выяснила «Комсомолка», в злополучной «десятке» в момент аварии находились друзья - Надежда, Кирилл и Анна. Судя по всему, с водителем они знакомы не были, а просто взяли «мотор» до дома.
На свою беду, Аня села на переднее сиденье к водителю. Именно в эту часть машины пришелся сильнейший удар, когда «десятка» влетела в дом. Шансов выжить у девушки не было. А вот ее друзья спаслись только чудом. За несколько дней до трагедии Кирилл, который приехал в Москву из Хельсинки, написал на свой страничке в соцсети: "Счастливым быть не запрещено! )))". Парень и не догадывался, какой ужас ему предстоит пережить.

Между тем, «гонщики» в «Ровере» отделались лишь испугом — ни водитель, ни оба его пассажира не пострадали. По предварительной информации, в машине находились граждане Германии. Как стало известно «КП», за рулем джипа находился 24-летний житель Подмосковья Максим Максимов. До 2013 года парень не имел права садиться за руль.

Очевидцы сообщают, что все трое пытались сбежать с места ДТП, но были задержаны.
Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!