История с таинственным исчезновением тренера магнитогорского клуба «Металлург» закончилась благополучно.
В ночь на среду до Михаила Шталенкова сумела-таки дозвониться взволнованная супруга. Все оказалось прозаично: спортсмен решил вместе с друзьями отметить окончание тяжелого сезона. А чтобы никто не отвлекал, выключил телефон.
- Нашелся Михаил, можно сказать, сам, включив мобильник, - сообщили в ОВД по Южному Тушину. - Оказалось, что он выпивал у друзей. Дело закрыто.
Очевидно, именитому хоккеисту предстоит нелегкий разговор с супругой Натальей. Чувства женщины можно понять - она искала пропавшего мужа почти трое суток.
Михаил Шталенков - обладатель золотой и серебряной медалей Олимпиад в Альбервиле и Нагано. Спортсмен, семь сезонов отыгравший в клубах НХЛ, с 2011 года тренирует вратарей в «Металлурге».
Напомним, именитый хоккеист и один из тренеров магнитогорского «Металлурга» пропал в Москве в воскресенье, 25 марта. Уральский клуб в конце прошлой недели вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, и после завершения сезона игроки и тренеры были отправлены в отпуск. 46-летний Михаил Шталенков возвращался в столицу, где живет его семья. Этим рейсом в столицу летела целая группа представителей тренерского штаба «Магнитки», включая главного тренера Федора Канарейкина, а также несколько финских легионеров клуба.

По предварительной информации, хоккеист позвонил супруге из аэропорта «Внуково» и сообщил, что едет домой. Однако до квартиры мужчина не добрался, и связаться с ним не удавалось. Встревоженные родственники Михаила Шталенкова принялись обзванивать всех друзей и знакомых. В полицию обратились лишь поздно вечером в понедельник - когда заподозрили, что дело серьезное.
В полиции «Комсомолке» подтвердили, что Шталенкова не могли найти.
- В ОВД «Южное Тушино» поступило заявление от супруги хоккеиста, - сообщила «Комсомолке» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по СЗАО Наталия Уварова.
В пресс-службе ХК «Металлург» об исчезновении тренера узнали от журналистов.
Добавим, что Михаил Шталенков был вратарем хоккейной сборной СССР, СНГ и России. В Олимпийских играх в Альбервиле и Нагано он завоевал золотые и серебряные медали и целых семь сезонов отыграл в НХЛ. С 2011 года Михаил Шталенков работает тренером вратарей в «Металлурге».