Boom metrics
Дом. Семья16 апреля 2012 22:00

Cirque du Soleil покажет шоу о Майкле Джексоне

И это далеко не все, что ожидает поклонников труппы в недалеком будущем

Гастроли Cirque du Soleil завершились в начале апреля. Однако знаменитая канадская труппа тут же поспешила обнародовать планы на ближайшее будущее.

Феерическая новость ждет поклонников короля поп-музыки. В Россию приедет легендарная постановка цирка по мотивам творчества Майкла Джексона. Шоу Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour - это посвящение Королю поп-музыки.

В постановке принимали усчастие люди, в разное время работавшие с Майклом: хореографы, художники по костюмам, музыканты. Шоу с бюджетом почти в $35 млн, созданное в формате рок-концерта, выступит в ноябре в Санкт-Петербурге, всего год спустя после мировой премьеры, а зимой 2013 года – в Казани и Москве, после чего отправится в Киев.

Публика увидит на сцене и самого короля по-музыки и героев его песен и клипов. По эффектности и зрелищности это представление, пожалуй, могло бы составит конкуренцию тем шоу, что придумывал сам Джексон. Кстати, в коллекции Cirque du Soleil уже есть шоу посвященное артисту - в Вегасе с успехом идет постановка Viva Elvis Show по мотивам твочества Элвиса Пресли.

Цирк уехал. Но обещал вернуться!

Цирк уехал. Но обещал вернуться!

Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour - не единственное представление, с которым москвичи и гости столицы познакомятся в следующем году. Alegria - нежное и лиричное, пышное и барочное, театральное и изысканное шоу, с которого для многих началось личное знакомство Cirque du Soleil, приезжает в Россию в формате «арена-шоу», то есть показывать его будут на городских площадках.

Эта репостановка – шанс для жителей целого ряда городов России, увидеть уникальный спектакль, чей саундтрек 65 недель занимал верхние строчки чарта Billboard и номинировался на Grammy.

А еще в сентябре 2013 года в Москву вернется Большой Шатер – визитная карточка Cirque du Soleil. Шоу Kooza, которое можно будет увидеть только в Москве, это сценическое пространство, созданное Стефаном Руа, который запомнился российским зрителям по сценографии шоу Varekai и Zarkana. Оно олицетворяет возвращение к истокам и традициям двух основополагающих цирковых дисциплин: клоунады и акробатики, а ряд номеров – Колесо Смерти и Двойной Канат – вообще сложно себе представить в рамках гастрольного тура.