Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва8 июля 2012 10:52

В центре города обстреляли детей

А на северо-западе вновь напали на автобус

В субботу в столице опять стреляли. На сей раз не только по общественному транспорту, но и по детям. Около 9.30 утра 7 июля мужчина открыл стрельбу по детской площадке, расположенной в центре Москвы.

- Из окна дома 8 по Трехгорному переулку неизвестный выстрелил из пневматического оружия в 15-летнюю девочку, которая в тот момент находилась на детской площадке, - пояснили «КП» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Пулька угодила девочке в переносицу, после оказания помощи в травмпукте ее отправили домой. Между тем, по сообщениям очевидцев, в этот момент на площадке находилось несколько ребятишек. Только чудом жертв удалось избежать.

Для того, чтобы отыскать злоумышленника, копам понадобилось всего полчаса. Один из детей смог указать окно, откуда велась стрельба.

- Полиция задержала 44-летнего жителя Подольска, проживавшего в доме 8 вместе с сожительницей. Он взят с поличным, у него изъят пневматический пистолет, - пояснили в полиции.

Сейчас «стрелок» задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спустя несколько часов стреляли уже на северо-западе Москвы. По нехорошей традиции, обстреляли очередной автобус. Как сообщили нам в полиции, инцидент произошел у дома 9 по Тушинской улице.

На корпусе автобуса остались вмятины от пулек. К счастью, никто не пострадал. Добавим, «охота на автобусы» в Москве идет с начала лета. За месяц «жертвами» неизвестных стало уже около 20 автобусов и трамваев.

В полиции заверяют: на поиски стрелков брошены лучшие сыщики. Впрочем, результатов пока никаких. Против злоумышленников возбудили уголовное дело по статьям «хулиганство» и «вандализм». Им грозит до семи лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Кто расстреливает москвичей из пневматики?»

Над Москвой свистят пули. В столице весь июнь расстреливают общественный транспорт. Кто и зачем палит по нам из пневматики, почему полиция не может поймать хулиганов и когда это все закончится, выясняли корреспонденты «КП» (далее)