Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2012 17:13

Подробности биографии москвички, задавившей пятерых человек: Оба мужа Екатерины Заул лишались прав за езду в пьяном виде

А джип за миллион рублей ей подарил безработный гражданский супруг [видео]
На страничках в социальных сетях Екатерина позирует с пневматическим пистолетом-пулеметом...

На страничках в социальных сетях Екатерина позирует с пневматическим пистолетом-пулеметом...

Сегодня на кладбище Старой Купавны появилось пять новых могил. Здесь похоронили жертв субботнего ДТП, когда под колесами джипа погибли супруги Андрей и Елена Семины, их семилетняя дочь Саша, сестра Андрея Ольга Комендат и общая подруга Марина Козырева.

А днем ранее Ногинский суд вынес решение, что управлявшая машиной «Rand Rover» в пьяном виде Екатерина Заул останется под арестом. В суде молодая женщина раскаивалась и просила применить к ней меру пресечения, не связанную с лишением свободы: дома у Екатерины осталось двое маленьких детей...

Тем временем «Комсомолке» стали известны новые факты о водительской биографии виновницы ДТП и ее мужей.

Дорогая машина появилась у Кати Заул в мае этого года. Шикарный подарок ей преподнес гражданский муж, отец их общей полуторогодовалой дочки Сони, 26-летний Николай Сдашников.

На своей социальной страничке Екатерина выложила фото автомобиля сразу после покупки. Кто-то из «френдов» приобретение раскритиковал: мол, качество автомобиля не соответствует его цене, за эту цену есть варианты и лучше.

На что Сдашников посоветовал «эксперту» купить «Жигули» и завидовать успешным людям молча. Но как официально безработный молодой человек сумел купить возлюбленной машину, которая в столичных автосалонах стоит не меньше 1 миллиона 200 тысяч рублей, непонятно.

Отметим, что за последующие полтора месяца видеокамеры на столичных трассах четырежды фиксировали, как новенький красный джип превышает скорость — квитанции со штрафами Заул получала исправно.

Были проблемы с ГИБДД и у мужей Екатерины – как бывшего, законного, так и нынешнего, гражданского.

...а ее гражданский муж Николай - с пивом.

...а ее гражданский муж Николай - с пивом.

Прежний муж на полтора года был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде (ездил палестинец по фамилии Заул не на иномарке, а на бюджетной «восьмерке»). Сам мужчина позже жаловался знакомым, что полицейские его оговорили. Мол, прицепились только к тому, что у него не оказалось с собой документов. Однако свидетели и полицейские утверждали, что не вполне трезвый господин Заул сперва поскандалил в пункте обмена валют, а потом пытался скрыться от патруля на авто.

Попадался гаишникам пьяным и нынешний муж Екатерины – Николай Сдашников. Его задержали в ноябре 2010 года на «Форде Фокусе». Суд лишил водителя прав на полтора года. Однако вскоре Николай, уже лишенный прав, снова попался гаишникам. За езду без документов получил пять суток административного ареста.

По документам Екатерина – опытный водитель. Права у нее аж с 2007 года. Каким образом она их получила, сейчас выясняют следователи. Стоит отметить, что оформление прав совпало с рождением старшего сына. Получается, что Екатерина – просто фантастическая женщина.

Если права получены честным путем, выходит, что обучение в автошколе она, которой тогда едва исполнилось 18 лет, совмещала с учебой в университете и уходом за новорожденным сыном. Как ей это удалось – большой вопрос.

«Комсомолка» продолжает следить за развитем событий.

Как наказывали лихачек

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сбившую насмерть пятерых москвичку уличили во лжи

Есть очевидцы, заметившие, что компания перед ДТП зашла в ресторан. А вот аптеку, находящуюся за стеной ресторана, не заглянула! - рассказала бабушка Кати, узнавшая о трагедии одной из первых. (Читайте далее)

Адвокат: Сбившая насмерть пятерых раскаивается в содеянном

«Общался с Катериной. Она не поняла, как это произошло, говорит лишь, что почувствовала удар. Сожалеет о случившемся и раскаивается. Своей вины она не отрицает» (Читайте также)