Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва9 августа 2012 14:50

Школьник погиб ради эффектного кадра

Снимок на высоте парень хотел выложить на своей страничке в соцсетях

В понедельник, около 19.06 на железной дороге в Подмосковье погиб 16-летний житель Люберцы Слава Таранов.

Подросток захотел отличиться перед сверстниками "Вконтакте": залезть на железнодорожный мост, чтобы сделать эффектную фотографию.

Надписи с молнией "Стой! Высокое напряжение!" на мосту не остановили школьника. На высоте несколько десятков метров, он вместо того, чтобы держаться стал фотографировать проходящий внизу состав.

В этот момент не удержался и упал на высоковольтный провод. Разряд в 25 тысяч вольт притянул школьника, а потом отбросил под проходящий электропоезд.

- В Подмосковье проводится доследственная проверка по факту смерти подростка на железной дороге, - сообщила "КП"официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. - Установлено, что двое подростков – жителей Люберец - осуществляли фотосъемку друг друга на железнодорожном мосту на перегоне станций "Люберцы-Выхино" Московской железной дороги.

Один из молодых людей получил смертельный удар электрическим током, упал на железнодорожное полотно, и попал под колеса проходящего грузового поезда. От полученных телесных повреждений подросток скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, любовь к экстриму нередко заканчивается весьма печально. Последний случай: 27 июня между станциями метро «Комсомольская» и «Красносельская» погиб 26-летний блогер и фотограф Михаил Мосягин, который решил продемонстрировать приятелям свою удаль. Парень на ходу открыл двери вагона метро и, не удержавшись, упал в тоннель.