Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество25 сентября 2012 14:00

Певец-насильник Константин Крестов устроил на суде маскарад

43-летний мужчина надел панаму и нацепил марлевую повязку [видео, фото]
43-летнего мужчину привезли в суд в панаме и марлевой повязке

43-летнего мужчину привезли в суд в панаме и марлевой повязке

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

В Химкинском городском суде продолжается процесс по делу певца-фрика Константина Крестова, которого ранее осудили за изнасилования. Напомним, в августе мужчина получил за насильственные действия сексуального характера в отношение 16- и 19-летних девушек 2 года и 4 месяца колонии. (Прокурор просил 6 лет). Однако почти весь этот срок, пока длилось следствие, он провел в СИЗО и должен был выйти на свободу уже 7 сентября.

После того, как мама одной из жертв написала о том, что родные Крестова (по паспорту - Игорь Кондратьев) пытались подкупить их семью, обещая 6 миллионов рублей, история получила широкую огласку. 4 сентября Мособлсуд вернул дело в Химкинский суд, посчитав приговор излишне мягким.

По закону все дела об изнасилованиях проходят в закрытом режиме, поэтому журналистам дали всего минуту на съемку участников процесса в зале суда. Привезенный из СИЗО Крестов надел на лицо марлевую повязку, спрятав глаза под краями панамы. На вопросы журналистов отвечать не стал.

Крестов надел на лицо марлевую повязку, спрятав глаза под краями панамы

Крестов надел на лицо марлевую повязку, спрятав глаза под краями панамы

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Стало известно, что певец поменял адвоката. В суде был представлен его новый защитник - Георгий Тер-Акопов. Кстати, ранее он защищал в суде водителя шоумена Бари Алибасова Николая Косенко, который обвинялся в изнасиловании — по версии следствия в январе нынешнего года парень затащил в мужской туалет клуба «Гараж» 21-летнюю девушку и надругался над ней... (подробности).

- Во время заседания Крестов просил судью сжалиться над ним, долго перечислял свои болезни, сказал, что будет ходатайствовать о привлечении к ответственности всех журналистов, которые писали о нем, - рассказала адвокат потерпевших Оксана Михалкина. - Он сказал, что стал жертвой обстоятельств, что его оболгали. Заявил, что ранее состоял на учете в психдиспансере.Хотя в уголовном деле об этом нет ни слова и в ходе следствия сразу несколько экспертиз признали Крестова вменяемым.

Во вторник в суд пришла супруга Крестова. Женщина прятала лицо под платком.

Во вторник в суд пришла супруга Крестова. Женщина прятала лицо под платком.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Во вторник в суд пришла супруга Крестова. Женщина прятала лицо под платком. От журналистов с камерами она отвернулась к стене, все вопросы игнорировала. Когда уже на улице двое репортеров атаковали ее вопросами, попыталась пнуть одного из них...

Как стало известно, на суде Крестов также заявил, что в его семье горе — погиб близкий человек.

- Слышал краем уха, что трагедия произошла пару недель назад, - пояснил прессе адвокат Георгий Тер-Акопов. - Брат моего подзащитного погиб в ДТП, вроде, на мотоцикле. Но подробностей я не знаю...

Ранее сообщалось, что родной брат насильника Олег Кондратьев работал в одной из силовых структур, потом ушел в банковский бизнес, а сейчас якобы живет в Европе. (По словам родных одной из жертв Крестова, якобы именно Олег предлагал им деньги, прося забрать заявление из полиции, - прим. авт.). Однако кто именно погиб в аварии, не сообщается.

- Я считаю, что ситуация вокруг Константина Крестова ангажирована и раздута! - заявил журналистам Георгий Тер-Акопов. - В московских судах постоянно рассматриваются дела о сексуальных посягательствах, почему же это вызвало такой резонанс? Кто-то его искусственно раздувает... Адвокат потерпевшей на суде начала рассказывать о том, что на Крестова уже заводили уголовное дело за изнасилование в 2001 году. Но ведь в рамках нынешнего дела мы эпизод из 2001 года не рассматриваем. Зачем все это вспоминать? Это тоже в определенном смысле давление на суд!

Суд принял решение отложить рассмотрении дела до 3 октября — чтобы дать новому адвокату Константина Крестова ознакомиться с делом. При этом срок ареста подсудимого истекает 4 октября.