Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2012 9:08

«Бибиревского мясника» отправят в психушку

Алексея Арбузова, убившего троих человек и ранившего еще 8, признали невменяемым
Алексей Арбузов в декабре 2011 года с ножом напал на 11 человек

Алексей Арбузов в декабре 2011 года с ножом напал на 11 человек

В трагической истории о массовой резне в Биберево поставлена точка. 27-летний уроженец Якутии Алексей Арбузов, который в декабре прошлого года с ножом напал на 11 человек, будет направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар. Такое решение накануне принял Мосгорсуд.

Напомним, 9 декабря на улице Корнейчука Арбузов с огромным тесаком в руках бросался на случайных прохожих. В результате две пожилые женщины скончались от травм в день трагедии. Девятерым удалось выжить. Однако, спустя несколько недель, один из пожилых мужчин, раненных маньяком, также скончался - он просто не смог оправиться от пережитого стресса.

Приступ агрессии настиг Арбузова после того, как ему в аптеке отказались продать сильнодействующие препараты.

- В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что Алексей Арбузов страдает психическим заболеванием. В суде он отказался от участия в процессе, и его интересы представлял защитник. По итогам рассмотрения дела судьей было вынесено постановление о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении Алексея Арбузова, - сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Всего на счету маньяка три жизни..

Всего на счету маньяка три жизни..

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Добавим, что большинство пострадавших от рук маньяка получили серьезные травмы - у них повреждены печень, селезенка, легкие, желудок.

Как удалось выяснить «КП», за пару недель до трагедии Арбузов уже нападал на мужчину - тому посчастливилось выжить. Полиция начала поиски преступника, но отыскать и обезвредить его до той «кровавой пятницы» не удалось.

По информации «Комсомолке», Арбузов вышел из психбольницы всего за три дня до трагедии, и приехал в Бибирево к своей матери. Остается только надеяться, что в следующий раз, когда мужчина выйдет за ворота больницы, ему не захочется убивать вновь.